Интерьер экипажной капсулы туристического Dragon от SpaceX [видео]

Компания SpaceX немножко показала новую экипажную капсулу корабля Dragon, в которой американских астронавтов в скором будущем будут доставлять на МКС.

Как видим, интерьерчик получился довольно симпатичным — без излишеств и очень по-современному. Заметно, дизайнеры «помещения» ни на минуту не забывали о комфорте астронавтов и космических туристов, также как и о стиле и нынешних модных трендах.

Как отмечается в сообщении SpaceX, «мебель» выполнена с применением «высококачественного углеродного волокна и ткани алькантара«. Ванная комната, к сожалению, не предусмотрена, зато имеется сразу четыре сравнительно больших окна, через которые пассажиры Dragon смогут свободно наблюдать «Землю в иллюминаторе» и «эту ледяную синеву».

На расположенные перед членами экипажа мониторах будут в режиме реального времени отображаться данные о техническом состоянии корабля и необходимые параметры полета. У астронавтов будет также возможность настраивать температуру на борту, плюс опция для ручного управления Dragon на случай внештатных ситуаций. Новая капсула также станет элементов новой аварийной системы эвакуации экипажа, испытаниями которой в SpaceX занимаются с начала текущего года.

В настоящее время SpaceX находится на финальном этапе работ по туристическому Dragon, и, как отмечают в компании, если бюджет NASA по программе Commercial Crew больше не будет сокращаться, то первые космические туристы на МКС отправятся уже в 2017 году.

[vsw id=»xjSb_b4TtxI» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях