Кортана на Android — таки правда: как установить сегодня?

Недавние слухи, на которые, как водится, мало кто обратил внимание, оказались правдой: Microsoft-овская виртуальная помощница получила свою официальную Android-версию. Более того Кортану можно установить на Android.

Теперь, благодаря публичному бета-тестированию с Кортаной могут познакомиться пользователи мобильной операционки от Google.

Кортана на Android тоже может быть не менее полезной, чем на Windows, в частности с ответами на самые разные и случайные вопросы, напоминаниями, информацией об авиарейсах и пр. А вот знаменитое «Hey Cortana» в виде голосовой команды, которая активирует помощницу, в Android работать не будет, пока.

В Microsoft говорят, что эта фича останется пока только в Windows, но компания и дальше будет только совершенствовать свою Кортану в любых ее ипостасях.

Чтобы установить Кортана на Android смартфон или планшет, необходимо, понятное дело, сначала зарегистрироваться в качестве бета-тестера (здесь), притом только с того аккаунта, который активен на том мобильном девайсе, на который вы планируете устанавливать Кортану. Кроме того, в обязательном порядке понадобится учетная запись на сайте Microsoft.

Затем надо будет еще скачать и установить приложения Кортана для Android (уходит на это несколько минут, если без глюков, которые тоже случаются).

После установки вам будет предложено ответить на несколько вопросов для дополнительной настройки приложения, а также надо будет посетить свой Microsoft-аккаунт.

И только после всего этого в вашем Android-смартфоне откроется нечто в виде маленького филиала Windows 10, с характерной системой напоминаний, всякими новостями и погодой. А с помощью Кортана вы сможете отправлять сообщения или звонить с телефона сугубо голосовыми командами.

[irp posts=»36479″ name=»Как транслировать картинку с одного Android-смартфона на экран другого»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях