Автоматическая платная подписка на Apple Music: как отключить?

Когда вы в первый раз подключали Apple Music, то наверняка согласились на использование бесплатной 3-месячной пробной версии сервиса. Однако данное условие также предусматривает, что по истечению этого срока у вас автоматически, т.е. без каких-либо дополнительный вопросов со стороны Apple и подтверждений — с вашей, активируется платная подписка на Apple Music.

Фокус этот с вашим участием, но без вашего ведома состоится примерно после 30 сентября (точная дата зависит от того, когда лично вы подключились к Apple Music).

Так что можно установить напоминалку в календаре, чтобы ничего не пропустить, и за оставшееся время поразмыслить, хочется или не хочется вам оформлять платную подписку и выкладывать свои кровные за это «чудо» мобильных технологий.

Не пропустите: ГДЕ И КАК ИЗУЧИТЬ ВСЮ СВОЮ ИСТОРИЮ В APPLE MUSIC С 2015 ГОДА

Либо, если на то у вас уже появились основания, можно поступить гораздо категоричнее и отключить подписку, то бишь автоматическое обновление Apple Music, не дожидаясь крайнего срока.

Отключается автоматическая подписка на Apple Music следующим макаром:

  • открываем приложение «Музыка«, переходим во вкладку «Для вас» и оттуда — в настройки учетной записи (значок профайла — в левом верхнем углу экрана);
  • находим и жмем кнопку «Просмотреть Apple ID» и в открывшемся окне переходим в раздел управления подписками (кнопка «Управлять«);
  • далее откроется перечень подписок, которые «привязаны» к вашему Apple ID, в разделе «Возобновление подписки» обнаруживаем винтажного вида ползунок и переводим его в положение «Выкл» (заодно сможете узнать, когда заканчивается действие вашей пробной версии).

автоматическая платная подписка на Apple Music: как отключить?

Не пропустите: МУЗЫКА ИЗ APPLE MUSIC ПРОСТО В WAZE: КАК НАСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНО

Если же до окончания подарочного периода вы вдруг решите, что на Apple Music все-таки можно слегка раскошелиться, то, повторив описанную процедуру, вы всегда может активировать функцию автоподписки на платную версию сервиса, а с остальным потом уже разберется ваш iTunes.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях