Новая iOS 9 будет сама складывать селфи в специальную папку

Если вы любитель (и тем более профи) супермодных нынче селфи, и вам знакомы эмоции, которые возникают, когда эти самые селфи, новые или старые, надо отыскать среди уймы обычных фоток в смартфоне, то спешим вас обрадовать: с выходом в продажу новой iOS и большого iPhone не далее, как через пару-тройку месяцев, о данной проблемке вы сможете забыть навсегда.

Очевидно повальное увлечение селфи настолько повально, что в Apple, вроде как с пониманием относясь к проблемам юзеров, решили добавить в приложение ФОТО отдельную папочку с соответствующим названием, куда автоматически будут попадать и там же храниться все снятые селфи (к слову, тут более подробно о том, что такое монопод для селфи).

О столь неожиданном нововведении сообщили буквально в один голос сайты 9to5Mac и Apple Insider, специалисты которых, как известно, уже тестят бета-версию iOS 9, точнее ее вариант для разработчиков.

Вот только нет пока ответа на самый интересный вопрос: как iPhone будет определять, где селфи, а где все остальное? В Apple Insider предположили, что в папку «Селфи» приложение будет автоматом сбрасывать все фотки, снятые фронтальной камерой смартфона. К такому выводу блогеры пришли, после изучения iOS 9, по итогам которых им так и не удалось вычислить отдельный алгоритм, который в новой системе отвечает за сортировку селфи и не-селфи.

Отметим также, что по предварительным данным, в новом приложении Фото появится также отдельная папка и для скриншотов, т.е. примерно такая же, которая у Android есть уже достаточно давно, и с которой порядка в фотобиблиотеке смартфона явно больше, чем без нее.

Но, повторимся, речь идет только о бета-версии iOS 9, то бишь о далеко не окончательном варианте системы, в которой разработчики еще могут много чего изменить. Впрочем, в Apple обещали выпустить iOS 9 бета для публичного тестирования, притом, быть может, даже еще до конца июля. Так что при желании вы сможете лично проверить, как и где в iPhone будут сохраняться селфи.

[vsw id=»kdemFfbS5H0″ source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях