Galaxy S4 оснастят платежным терминалом Visa

На проходящей в испанской Барселоне всемирной выставке Mobile World Congress Visa Inc объявила о начале реализации новой партнерской программы по продвижению мобильных платежных систем на основе технологии NFC.

По словам представителей компании, программа направлена на ускорение процессов «внедрения и лицензирования индоссированных Visa систем платежей на различных мобильных устройствах, включая смартфоны«. Ключевым партнером Visa в данном проекте уже стала компания Samsung.

В рамках данного альянса южно-корейский производитель будет комплектовать разработанным Visa мобильным приложением payWave все свои мобильные девайсы, выпущенные после 14 марта текущего года. Примечательно, что именно в этот день Samsung, по слухам, собирается официально представить свой новый флагманский смартфон — Galaxy S четвертого поколения. Совпадение? Очевидно, нет.

Как известно, Samsung и Visa сотрудничают уже не первый день. Еще в прошлом году для спортсменов-участников летних Олимпийских Паралимпийских игр компании выпустили ограниченную серию смартфонов Galaxy S3 с функцией персонального платежного терминала. По этому поводу Иден Золлер — один из профильных аналитиков известной консалтинговой компании Ovum сказал: «Это партнерство крайне необходимо, поскольку большинство пользователей о мобильных платежах, не говоря уже о NFC, просто ничего не знают

Стоит также отметить, что на брифинге для прессы, посвященном презентации возможностей системы payWave, представители Visa показали, как работают новые мобильные платежные терминалы. Однако демонстрация новой технологии проводилась на примере смартфона Samsung Galaxy S3 c предустановленным приложением payWave.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях