Сотрудники Hynix и Samsung Electronics осуждены за шпионаж

Пресса Южной Кореи сообщает о том, что суд страны приговорил четырех сотрудников Samsung Electronics к различным тюремным срокам за похищение технологий и продажу их компании Hynix Semiconductors — одному из основных конкурентов Samsung на рынке компьютерных чипов.

По данным корейской прокуратуры, всего шпионов было 18, из которых десять работали на американскую компанию Applied Materials, пятеро — на Hynix и только трое — на Samsung Electronics. Созданная ими схема взаимодействия просуществовала четыре года — с ноября 2005 по ноябрь 2009 — и предусматривала кражу информации о разрабатываемых в Samsung технологиях и передачу ее в Hynix через корейское представительство Applied Materials, которая официально сотрудничала с обеими этими компаниями.

Известно, что окружным судом Сеула по обвинению в промышленном шпионаже двое участников схемы были приговорены к двм годам тюрьмы и один — к году тюремного заключения. Их имена не разглашаются. Кроме того, нескольких сотрудников Hynix суд приговорил к штрафу в размере 7 млн. южно-корейских вон (около $6500). Примечательно, что остальные участники шпионской истории были оправданы, поскольку судья признал недостаточными предоставленные против них доказательства и посчитала, что эти люди могли не осознавать, что совершают незаконные действия.

Следует также напомнить, что с прошлого года Hynix Semiconductors принадлежит корейскому оператору связи SK Telecom и в настоящее время называется SK Hynix.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях