В Тюмени дорожная полиция начала использовать портативные видеорегистраторы

По сообщению представителя региональной ГИБДД в Тюменской области РФ, инспекторы ДПС будут пользоваться портативными цифровыми видеорегистраторами, которые предназначены для скрытого ношения и будут закрепляться на обмундировании сотрудников.

«На вооружение инспекторов дорожно-патрульной службы поступило 200 цифровых видеозаписывающих приборов. Небольшая камера может устанавливаться на карман форменной куртки инспектора, а блок управления — на поясе, как сотовый телефон», — рассказали в ГИБДД.

Известно, что в Тюмени каждый из патрульных отрядов ДПС оснащается видеорегистратором.

Кроме того, аналогичными устройствами пользуются также сотрудники групп по оформлению ДТП и постовые ДПС.

Миниатюрный видеорегистратор, цена которого невелика, имеет 8 гигабайт встроенной памяти и автономно работает на протяжении 8 часов.

«При наличии бесстрастного свидетеля — видеокамеры — инспекторам стало проще доказать свою правоту. Командир подразделения может воочию посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи», — считают полицейские.

Партия видеорегистраторов для тюменских полицейских была закуплена в рамках государственной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях